Région Auvergne-Rhône-Alpes

dép: 01- 03- 07- 15- 26- 38- 42- 43- 63- 69- 73- 74-

Responsable de la Section Régionale

 Administrateur de l'Atha

Régis Ducruix
 r.ducruix@sfr.fr                                             06 14 15 71 10

 

 Administrateur de l'Atha

Olivier Ducruix

 olivier.ducruix@orange.com                        06 83 87 48 40

 

Odile Desportes                                           

  odiled@laposte.net

 

Christelle Desmaris
 christelle.desmaris@sfr.fr                      06 44 02 05 24


 

 Administratrice de l'Atha, Trésorière adjointe

Fanny Mignot
  fanny.mignot69@laposte.net                  
06 40 15 30 76
 

Alexandre Mignot

  alexandre.mignot0963@orange.fr                06 73 64 05 78

 

 Administrateur de l'Atha,   

Thierry Carpentier
  t.carpentier507@laposte.net          04 56 57 51 76  ou  06 80 57 92 58


Harivony Carpentier
  rivoharivony@yahoo.fr                                06 63 95 96 64

 

 

L'actualité

Toutes les actus

La couverture du magazine le lien n°102

Au sommaire du journal
de l'association n°102

2/ Voeux et loto à Lyon
3/ Edito
4 à 6/ Accord relatif aux aidants
7/ Un nouveau collaborateur qui a du flair
8 à 9/ Les ambitions prioritaires du CIH pour 2020
10 à 12/ Journée de l'APAHF
13 à 15/ L'Atha s'est mobiliseé pour la SEEPH
16/ Adoptons les bons réflexes
17/ Présentation de PIAPO

Pour accéder au magazine n°102, vous devez être adhérent.